LogoAccueil

Nouvelles

  1. Les inscriptions sont maintenant fermées ()

    Pour toutes questions : fcpetitenation@videotron.ca
    Bonne saison à tous!

  2. Les horaires 2019 sont maintenant sur le site ()

    Y aller régulièrement en cas de changement.
    Nous vous souhaitons une très belle saison 2019!
    Votre Comité FCPN

  3. Voir les archives
Renouveler une/des inscriptions en ligne

Calendrier

    À venir...

    1. Buckingham Adulte Div. 2 visite Les Lynx


      Terrain : Thurso (T1)

    2. FC Spartiates Adulte Div. 1 visite Les Bums du Nord


      Terrain : Thurso (T2)

    3. Les Maringouins Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    4. Les Vikings Adulte Div. 1 visite FC VEÏNDEGREÏN


      Terrain : Thurso (T2)

    5. Thurso - Dominique U10 visite St-André Avellin - Michel


      Terrain : Saint-André-Avellin (TS1)

    6. Papineauville - Mélisandrée U10 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    7. Ripon U10 visite St-André Avellin - Sébastien


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    8. Papineauville - Mélissa U10 visite Thurso - Émilie


      Terrain : Thurso (T1)

    9. Étoile du Nord U12 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    10. Ripon - Steve U12 visite Papineauville - Dominique


      Terrain : Papineauville (TB4)

    11. St-André Avellin U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    12. Papineauville - Frederic U08 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    13. Ripon U08 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    14. Ripon U15 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    15. Papineauville U15 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    16. FC Ripon Adulte Div. 1 visite Les Rebelles de St-Sixte


      Terrain : Thurso (T2)

    17. Thurso - Tyna U08 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    18. Étoile du Nord U08 visite Thurso - Chems


      Terrain : Thurso (T3)

    19. Papineauville - Éric U12 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    20. St-André Avellin - Juan Carlos U06 visite Thurso - Martin


      Terrain : Thurso (T4-U06)

    21. Papineauville - Nadia U06 visite Ripon - Vincent


      Terrain : Ripon (U06)

    22. Ripon - Marie-Eve U06 visite St-André Avellin - Kevin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    23. Étoile du Nord U06 visite Papineauville - Cloé


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    24. Thurso - Annie U06 visite Thurso - Anne-Sophie


      Terrain : Thurso (T3)

    25. Les Maringouins Adulte Div. 2 visite Les Lynx


      Terrain : Thurso (T1)

    26. Les Vikings Adulte Div. 1 visite Les Rebelles de St-Sixte


      Terrain : Thurso (T2)

    27. Les Bums du Nord Adulte Div. 1 visite FC Ripon


      Terrain : Thurso (T2)

    28. All-In Fold Adulte Div. 2 visite Buckingham


      Terrain : Thurso (T1)

    29. Thurso - Dominique U10 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    30. St-André Avellin - Michel U10 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    31. Étoile du Nord U10 visite St-André Avellin - Sébastien


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    32. Papineauville - Mélisandrée U10 visite Thurso - Émilie


      Terrain : Thurso (T1)

    33. Papineauville - Dominique U12 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    34. Ripon - Steve U12 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    35. Ripon - Jean-François U12 visite Papineauville - Éric


      Terrain : Papineauville (TB4)

    36. Papineauville - Frederic U08 visite Thurso - Tyna


      Terrain : Thurso (T3)

    37. Thurso - Chems U08 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    38. Étoile du Nord U08 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    39. Ripon U15 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    40. Thurso U15 visite Papineauville


      Terrain : Papineauville (TB5)

    41. FC VEÏNDEGREÏN Adulte Div. 1 visite FC Spartiates


      Terrain : Thurso (T2)

    42. St-André Avellin U08 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TF2)

    43. Thurso U12 visite Papineauville - Éric


      Terrain : Papineauville (TB4)

    44. Les Maringouins Adulte Div. 2 visite Les Lynx


      Terrain : Thurso (T1)

    45. Les Rebelles de St-Sixte Adulte Div. 1 visite FC VEÏNDEGREÏN


      Terrain : Thurso (T2)

    46. Buckingham Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    47. FC Spartiates Adulte Div. 1 visite FC Ripon


      Terrain : Thurso (T2)

    48. Étoile du Nord U10 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    49. Thurso - Dominique U10 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    50. Papineauville - Mélisandrée U10 visite St-André Avellin - Sébastien


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    51. St-André Avellin - Michel U10 visite Thurso - Émilie


      Terrain : Thurso (T1)

    52. Étoile du Nord U12 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    53. Papineauville - Éric U12 visite Ripon - Steve


      Terrain : Ripon (TB)

    54. St-André Avellin U12 visite Papineauville - Dominique


      Terrain : Papineauville (TB4)

    55. Papineauville - Frederic U08 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    56. Thurso - Tyna U08 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    57. Étoile du Nord U08 visite Thurso - Chems


      Terrain : Thurso (T3)

    58. Papineauville U15 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    59. Ripon U15 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    60. Les Bums du Nord Adulte Div. 1 visite Les Vikings


      Terrain : Thurso (T2)

    61. Papineauville - Mélissa U08 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    62. Papineauville - Dominique U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    63. St-André Avellin - Kevin U06 visite Ripon - Vincent


      Terrain : Ripon (U06)

    64. Thurso - Anne-Sophie U06 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    65. Thurso - Annie U06 visite Papineauville - Cloé


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    66. Thurso - Martin U06 visite Papineauville - Nadia


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    67. Ripon - Marie-Eve U06 visite St-André Avellin - Juan Carlos


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    68. All-In Fold Adulte Div. 2 visite Les Lynx


      Terrain : Thurso (T1)

    69. Les Vikings Adulte Div. 1 visite FC Ripon


      Terrain : Thurso (T2)

    70. Les Bums du Nord Adulte Div. 1 visite FC VEÏNDEGREÏN


      Terrain : Thurso (T2)

    71. Les Maringouins Adulte Div. 2 visite Buckingham


      Terrain : Thurso (T1)

    72. Thurso - Émilie U10 visite Thurso - Dominique


      Terrain : Thurso (T1)

    73. St-André Avellin - Sébastien U10 visite St-André Avellin - Michel


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    74. Papineauville - Mélissa U10 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    75. Ripon U10 visite Papineauville - Mélisandrée


      Terrain : Papineauville (TB4)

    76. Papineauville - Dominique U12 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    77. Ripon - Steve U12 visite Papineauville - Éric


      Terrain : Papineauville (TB4)

    78. Thurso U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    79. Thurso - Chems U08 visite Thurso - Tyna


      Terrain : Thurso (T3)

    80. St-André Avellin U08 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    81. Papineauville - Frederic U08 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    82. Thurso U15 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    83. Ripon U15 visite Papineauville


      Terrain : Papineauville (TB5)

    84. Les Rebelles de St-Sixte Adulte Div. 1 visite FC Spartiates


      Terrain : Thurso (T2)

    85. St-André Avellin U12 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    86. Étoile du Nord U10 visite St-André Avellin - Michel


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    87. Thurso - Dominique U10 visite Papineauville - Mélisandrée


      Terrain : Papineauville (TB5)

    88. Papineauville - Mélissa U10 visite St-André Avellin - Sébastien


      Terrain : Saint-André-Avellin (TS1)

    89. Ripon U10 visite Thurso - Émilie


      Terrain : Thurso (T1)

    90. Thurso U12 visite Ripon - Steve


      Terrain : Ripon (TB)

    91. Papineauville - Éric U12 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    92. Ripon - Jean-François U12 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    93. St-André Avellin U08 visite Papineauville - Frederic


      Terrain : Papineauville (TB4)

    94. Papineauville - Mélissa U08 visite Thurso - Chems


      Terrain : Thurso (T3)

    95. Ripon U15 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    96. Thurso U15 visite Papineauville


      Terrain : Papineauville (TB5)

    97. St-André Avellin U08 visite Thurso - Tyna


      Terrain : Thurso (T3)

    98. Thurso - Chems U08 visite Papineauville - Frederic


      Terrain : Papineauville (TF2)

    99. Ripon - Jean-François U12 visite Papineauville - Dominique


      Terrain : Papineauville (TB4)

    100. Les Rebelles de St-Sixte Adulte Div. 1 visite FC Ripon


      Terrain : Thurso (T2)

    101. All-In Fold Adulte Div. 2 visite Les Maringouins


      Terrain : Thurso (T1)

    102. Les Bums du Nord Adulte Div. 1 visite FC Spartiates


      Terrain : Thurso (T2)

    103. Les Lynx Adulte Div. 2 visite Buckingham


      Terrain : Thurso (T1)

    104. St-André Avellin - Sébastien U10 visite Thurso - Dominique


      Terrain : Thurso (T1)

    105. Ripon U10 visite St-André Avellin - Michel


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    106. Thurso - Émilie U10 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    107. Papineauville - Mélissa U10 visite Papineauville - Mélisandrée


      Terrain : Papineauville (TB4)

    108. Thurso U12 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    109. Papineauville - Éric U12 visite Papineauville - Dominique


      Terrain : Papineauville (TB4)

    110. Étoile du Nord U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    111. Thurso - Chems U08 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    112. Thurso - Tyna U08 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    113. Thurso U15 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    114. St-André Avellin U15 visite Papineauville


      Terrain : Papineauville (TB5)

    115. FC VEÏNDEGREÏN Adulte Div. 1 visite Les Vikings


      Terrain : Thurso (T2)

    116. Papineauville - Mélissa U08 visite Thurso - Tyna


      Terrain : Thurso (T3)

    117. Ripon U08 visite Papineauville - Frederic


      Terrain : Papineauville (TF2)

    118. Ripon - Steve U12 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    119. Thurso - Martin U06 visite St-André Avellin - Kevin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    120. Ripon - Vincent U06 visite Thurso - Annie


      Terrain : Thurso (T3)

    121. Papineauville - Nadia U06 visite Thurso - Anne-Sophie


      Terrain : Thurso (T4-U06)

    122. Papineauville - Cloé U06 visite Ripon - Marie-Eve


      Terrain : Ripon (U06)

    123. Étoile du Nord U06 visite St-André Avellin - Juan Carlos


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    124. Buckingham Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    125. FC Spartiates Adulte Div. 1 visite FC VEÏNDEGREÏN


      Terrain : Thurso (T2)

    126. Les Lynx Adulte Div. 2 visite Les Maringouins


      Terrain : Thurso (T1)

    127. Les Rebelles de St-Sixte Adulte Div. 1 visite Les Vikings


      Terrain : Thurso (T2)

    128. Papineauville - Mélissa U10 visite Thurso - Dominique


      Terrain : Thurso (T1)

    129. Étoile du Nord U10 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    130. Thurso - Émilie U10 visite St-André Avellin - Michel


      Terrain : Saint-André-Avellin (TS1)

    131. Papineauville - Mélisandrée U10 visite St-André Avellin - Sébastien


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    132. Ripon - Steve U12 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    133. Papineauville - Dominique U12 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    134. St-André Avellin U12 visite Papineauville - Éric


      Terrain : Papineauville (TB4)

    135. St-André Avellin U08 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    136. Papineauville - Mélissa U08 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    137. Thurso - Tyna U08 visite Papineauville - Frederic


      Terrain : Papineauville (TB4)

    138. Papineauville U15 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    139. St-André Avellin U15 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    140. FC Ripon Adulte Div. 1 visite Les Bums du Nord


      Terrain : Thurso (T2)

    141. Ripon U08 visite Thurso - Chems


      Terrain : Thurso (T3)

    142. Ripon - Jean-François U12 visite Ripon - Steve


      Terrain : Ripon (TB)

    143. Buckingham Adulte Div. 2 visite Les Maringouins


      Terrain : Thurso (T1)

    144. Les Bums du Nord Adulte Div. 1 visite Les Rebelles de St-Sixte


      Terrain : Thurso (T2)

    145. Les Lynx Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    146. FC VEÏNDEGREÏN Adulte Div. 1 visite FC Ripon


      Terrain : Thurso (T2)

    147. Thurso - Dominique U10 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    148. Ripon U10 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    149. St-André Avellin - Michel U10 visite Papineauville - Mélisandrée


      Terrain : Papineauville (TB5)

    150. St-André Avellin - Sébastien U10 visite Thurso - Émilie


      Terrain : Thurso (T1)

    151. Ripon - Steve U12 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    152. Étoile du Nord U12 visite Papineauville - Dominique


      Terrain : Papineauville (TB4)

    153. Thurso U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    154. Ripon U08 visite Thurso - Tyna


      Terrain : Thurso (T3)

    155. Papineauville - Frederic U08 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    156. Étoile du Nord U08 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    157. St-André Avellin U15 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    158. Papineauville U15 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    159. Les Vikings Adulte Div. 1 visite FC Spartiates


      Terrain : Thurso (T2)

    160. Ripon U08 visite Étoile du Nord


      Terrain : Namur

    161. Ripon - Vincent U06 visite Thurso - Martin


      Terrain : Thurso (T4-U06)

    162. St-André Avellin - Kevin U06 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    163. St-André Avellin - Juan Carlos U06 visite Thurso - Anne-Sophie


      Terrain : Thurso (T3)

    164. Papineauville - Cloé U06 visite Papineauville - Nadia


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    165. Thurso - Annie U06 visite Ripon - Marie-Eve


      Terrain : Ripon (U06)

    166. All-In Fold Adulte Div. 2 visite Les Maringouins


      Terrain : Thurso (T1)

    167. FC Ripon Adulte Div. 1 visite FC Spartiates


      Terrain : Thurso (T2)

    168. Les Vikings Adulte Div. 1 visite Les Bums du Nord


      Terrain : Thurso (T2)

    169. Les Lynx Adulte Div. 2 visite Buckingham


      Terrain : Thurso (T1)

    170. St-André Avellin - Michel U10 visite Thurso - Dominique


      Terrain : Thurso (T1)

    171. St-André Avellin - Sébastien U10 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    172. Thurso - Émilie U10 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    173. Étoile du Nord U10 visite Papineauville - Mélisandrée


      Terrain : Papineauville (TB5)

    174. St-André Avellin U12 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    175. Étoile du Nord U12 visite Ripon - Steve


      Terrain : Ripon (TB)

    176. Papineauville - Dominique U12 visite Papineauville - Éric


      Terrain : Papineauville (TB4)

    177. Étoile du Nord U08 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    178. Papineauville - Mélissa U08 visite Papineauville - Frederic


      Terrain : Papineauville (TB4)

    179. Thurso - Tyna U08 visite Thurso - Chems


      Terrain : Thurso (T3)

    180. Thurso U15 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    181. St-André Avellin U15 visite Papineauville


      Terrain : Papineauville (TB5)

    182. FC VEÏNDEGREÏN Adulte Div. 1 visite Les Rebelles de St-Sixte


      Terrain : Thurso (T2)

    183. Papineauville - Éric U12 visite Ripon - Jean-François


      Terrain : Ripon (TB)

    184. Les Lynx Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    185. FC VEÏNDEGREÏN Adulte Div. 1 visite Les Bums du Nord


      Terrain : Thurso (T2)

    186. Buckingham Adulte Div. 2 visite Les Maringouins


      Terrain : Thurso (T1)

    187. FC Spartiates Adulte Div. 1 visite Les Rebelles de St-Sixte


      Terrain : Thurso (T2)

    188. Papineauville - Mélisandrée U10 visite Thurso - Dominique


      Terrain : Thurso (T1)

    189. Thurso - Émilie U10 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    190. St-André Avellin - Michel U10 visite Étoile du Nord


      Terrain : Chénéville

    191. St-André Avellin - Sébastien U10 visite Papineauville - Mélissa


      Terrain : Papineauville (TB4)

    192. Thurso - Chems U08 visite St-André Avellin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TA)

    193. St-André Avellin U15 visite Thurso


      Terrain : Thurso (T1)

    194. Papineauville U15 visite Ripon


      Terrain : Ripon (TB)

    195. FC Ripon Adulte Div. 1 visite Les Vikings


      Terrain : Thurso (T2)

    196. Ripon - Marie-Eve U06 visite Ripon - Vincent


      Terrain : Ripon (U06)

    197. St-André Avellin - Juan Carlos U06 visite St-André Avellin - Kevin


      Terrain : Saint-André-Avellin (TB)

    198. Thurso - Anne-Sophie U06 visite Papineauville - Cloé


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    199. Thurso - Martin U06 visite Thurso - Annie


      Terrain : Thurso (T4-U06)

    200. Étoile du Nord U06 visite Papineauville - Nadia


      Terrain : Papineauville (TB3-U06)

    201. Buckingham Adulte Div. 2 visite All-In Fold


      Terrain : Thurso (T1)

    202. Les Rebelles de St-Sixte Adulte Div. 1 visite Les Bums du Nord


      Terrain : Thurso (T2)

    203. Les Maringouins Adulte Div. 2 visite Les Lynx


      Terrain : Thurso (T1)

    204. FC Ripon Adulte Div. 1 visite FC VEÏNDEGREÏN


      Terrain : Thurso (T2)

    205. FC Spartiates Adulte Div. 1 visite Les Vikings


      Terrain : Thurso (T2)

    206. Voir le calendrier complet des parties
    207. Mundial 2019 / Saint-Andr Avellin

      au

    208. Session d'inscription Plaisance

      à 20 h 30

    209. Session d'inscription Ripon

      à 20 h 30

    210. Session d'inscription Thurso

      à 20 h 30

    211. Session d'inscription St-André Avellin

      à 20 h 30

    212. Session d'inscription Thurso

      à 12 h

    213. Session d'inscription Papineauville

      à 20 h 30

    214. Session d'inscription Étoile du Nord

      à 20 h 30

    215. Session d'inscription Papineauville

      à 12 h

    Membre de la
Modifié le :

Partenaires